Exeed стал лидером в премиум-сегменте российского рынка

21 марта 2025
Exeed стал лидером в премиум-сегменте российского рынка

Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», в феврале 2025 года китайский бренд Exeed вновь стал самым продаваемым в премиум-сегменте российского авторынка. В прошлом месяце компания реализовала 1 442 автомобиля, что позволило марке вернуть лидерство после неудачного января

Напомним, что по итогам первого месяца этого года, лидером премиального сегмента стала марка TANK, но в феврале она опустилась на вторую строчку, реализовав 1 402 автомобиля. Замыкает тройку лидеров еще один китайский производитель — Lixiang, продавший 692 машины. Также отметим, что в ТОП-5 вошли BMW (593 шт) и Mercedes-Benz (430 шт).

В целом, февраль 2025 года показал сильный спад продаж премиальных автомобилей. За месяц было продано 6 887, что примерно в два раза меньше, по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Доля премиум-сегмента на рынке составила 8,8%, тогда как в феврале 2024 года она достигала 13,1%.

При написании новости использовалась информация: autostat.ru
 

Обсудить